Меню

25 ЛЕТ ВМЕСТЕ
433@433.ru

С 9:00 до 18:00

ул. Александра Матросова д.20, корпус 2, помещение 3-Н

Заказать звонок

Войти

Личный кабинет

0 0 0
Каталог

Icom IP-M60 - Новая гибридная морская радиостанция VHF/LTE

Icom IP-M60 - Новая гибридная морская радиостанция VHF/LTE
Компания Icom впервые в мире представила на выставке METSTRADE 2023 гибридную радиостанцию Icom IP-M60
15.02.2024
IP-M60 представляет собой портативную радиостанцию, работающую одновременно в обычных морских каналах VHF и в мобильных сетях LTE. Ранее Icom представлял модель морской радиостанции IC-M85, которые могут осуществлять связь как на морских, так и на наземных мобильных частотах VHF. Однако их связь ограничена прямым радиусом действия, что также ограничивает дальность связи. Сети мобильной связи LTE достаточно широко распространенны по всему миру, что может значительно упростить связь между наземными и морскими абонентами.

IP-M60, оснащен двумя кнопками PTT (Push-To-Talk). Это позволяет отдельными нажатиями переключаться между морской VHF и наземной LTE связью. Приемник может одновременно отслеживать как морскую, так и наземную связь.

Использование протокола связи LTE позволит обеспечить бесперебойную связь с удаленными офисами и складами в зоне действия сотовой связи.

Начало продаж запланировано на март 2024 года в более чем 20 европейских странах, Соединенных Штатах, на Ближнем Востоке и в Африке. Планируется последующий выпуск в Канаде и Австралии.

Статья взята с официально сайта Icom Inc